Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Способы работы

12 декабря 2015

Способ Филипса отличается тем, что стекло С3 течет не на внешнюю сторону шамотного конуса, а направляется внутрь специального трубчатого устройства С4. Дальнейшее растягивание производится также машиной.

Способ Королева заключается в том, что через отверстие шамотной лодочки Л, находящейся на поверхности стекла вытягивается кверху вертикально при помощи конвейера с захватами трубка или штабик, в зависимости от устройства формы.

Ознакомившись с принципами, положенными в основу вытяжки дротов разными способами, перейдем теперь к более подробному описанию каждого из них в отдельности.

Способ Даннера. Значительная часть стекольных трубок и штабиков изготовляется в настоящее время в США и Западной Европе по способу Даннера. Способ Даннера охраняется патентом 1917 г., принадлежащим стекольному производству Либби и К", которое разрешило пользоваться им только очень немногим крупным заводам. При строительстве очень удобно использовать арматуру. Она помогает поддерживать оптимальную прочность железобетонных конструкций. В компании СтальСити продажа арматуры осуществляется по доступным ценам, что никак не отражается на ее качестве.

Стекло обыкновенно плавится в ванне особого устройства с относительно малым вы- работочным отделением, так как обычно от одной ванны работают только две машины. Стекло течет нз ванны сначала в особую волочильную печь или камеру, в которой оно очищается и в которой поддерживается Рис. 59. Принципы работы по способам Даннера, постоянная темпера- Филипса и С. И. Королева тура. Затем оно опускается при помощи желоба на медленно вращающийся полый конический плунжер. Поток стекла точно регулируется шибером, который может быть открыт или закрыт соответствующим механизмом. В случае работы со свинцовым стеклом, последнее наливается в волочильную камеру черпаком.

Показать